6 сен 2019  |  696 просмотров

3 фактора влияющие на продвижение в Instagram

На продвижение в инстаграм влияет 3 главных фактора: 
1. Качественный контент
2. Регулярность и разновидность публикаций
3. Работа с аудиторией или создание активности

А теперь подробно на видео. Для работающих в офисе доступны субтитры и ускорение.


Какой же контент «качественный»

Теперь более подробно, что я понимаю под качеством контента. 
Ты наверняка замечал, что чьи-то фотографии, тексты, видео — лучше, чем у тебя. И это хорошо, потому что есть к чему стремиться. И логично, что лучший контент набирает больше лайков и комментариев. А еще, у лучшего контента более высокий приоритет в умной ленте. Хорошая новость в том, что лента не такая уж и умная и на умную ленту можно повлиять.



Регулярность и да, спасибо «Кэп»

Под регулярность я понимаю тот факт, что если ты перестанешь регулярно постить свой контент. То пользователи начнут о тебе забывать, точно так же упадет твой рейтинг в умной ленте и ты наберешь меньший охват. К слову охват, это то, сколько пользователей увидело твой пост. Это главный показатель в инстаграм.


Разные типы контента

Под разновидностью я понимаю — разное качество контента. Иными словами, если «постишь» однотипный контент, только фото без текста или с текстом на одну и ту же тему, в одних местах или одной футболке, то пользователь устает и теряет к тебе интерес...

Интересный автор всегда различный, он удивляет подписчиков с каждым постом. Как писать классные посты, делать удивительные фотографии и снимать классные видео — расскажу в следующем уроке, поэтому подпишитесь на канал и просто дождитесь завтра.


Работа с аудиторией и как с ней работать

Что такое работа с аудиторией? Представь, что перед тобой такой же человека, как и ты. Ты создаешь контент, а он на него реагирует. Следующий ответ должен быть за тобой. Именно так ведется активный диалог с аудиторией. В бесплатном курсе на YouTube мы разбираемся как общаться с аудиторией, задавать правильные вопросы, получать реакции на свои истории и собирать много лайков.



Понравился материал?
Скачайте отчет «воронка продаж интернет-магазина»
Комментарии для сайта Cackle