3 апр 2021  |  6483 просмотров

Как настроить рекламу в Инстаграм через телефон

В прошлом видео рассказал как настроить рекламу в Инстаграм с компьютера, в этом расскажу как настроить с телефона.

  • Расскажу как перевести аккаунт Инстаграм с личного на бизнес или авторский, для того, чтобы появилась возможность настроить рекламу.

  • Как завести страницу в Facebook через телефон и привязать к профилю Инстаграм.

  • Как настроить таргетинг за 1 минуту с телефона и привязать карту для оплаты.

Если открыть любой пост в своем Инстаграм, то можно заметить, что под постом нет кнопки "продвигать". Такая кнопка есть только на бизнес-аккаунте или авторском аккаунте.

Как перейти на бизнес-аккаунт инстаграм

Жмем в верхнем правом углу кнопку Меню, далее в самом низу Настройки и Переключиться на профессиональный аккаунт. Сразу открывается презентация с возможностями бизнес аккаунта. Читаем и жмем Продолжить.


Далее выбираем категорию, у меня это "личный блог", вы можете выбрать что-то для себя. Если снизу стоит галочка, то тип аккаунта будет отображаться в вашей шапке профиля.

Выбираем тип аккаунта – автор или бизнес. Разница в том, что автор – это более личный блог, хоть и профессиональный. А бизнес – это может быть магазин или сервис.
К слову, если вы собираетесь что-то продавать прямо из Инстаграм, то выбирайте бизнес. Указываем контактную информацию, она не будет отображаться, но будут кнопки в шапке профиля для связи с вами. Я не буду использовать контакты у себя.


Как привязать страницу Facebook к Instagram

Авторизуемся в Facebook. Это не обязательно, но я рекомендую это сделать, как минимум, чтобы было меньше проблем с настройкой рекламы. Вводим логин пароль и авторизуемся.

Для подтверждения Facebook предлагает использовать генератор кодов. Это такая опция в Facebook. Я зашел в мой Facebook и сгенерировал код, но он почему-то не подошел.
Я попробовал подтвердить вход через уведомление на компьютере. Просто нажал на уведомление, продолжить и "Да, это я". Сработало!


Далее нужно настроить центр аккаунтов. По сути, для того, чтобы показывать рекламу в Инстаграм и Facebook, нужно иметь обе страницы - и в Инстаграм, и в Facebook, поэтому я создал отдельную страницу на Facebook, чтобы от ее имени делать настройку. Рекомендую сделать точно также.


Как настроить рекламу в Instagram

Реклама в Инстаграм называется "промоакция".

Как вы могли заметить, у нас появилась кнопка "Продвигать" под постом. Жмем ее. Снова попускаем презентацию и выбираем цель, например, посещение профиля. Будем вести нашу рекламу в профиль.

Выбор аудитории. Нам доступны Автоматический выбор, мои готовые аудитории и возможность создать новую. По умолчанию выбирается автоматический выбор ЦА. На мой взгляд, это самый лучший выбор, если вы настраиваете рекламу впервые и хотите получить как можно больше лайков.

Инстаграм лучше вас знает кто будет вас лайкать и комментировать. К сожалению, это, как правило, не целевые ребята.

Поэтому я выбираю "Создать свою цель".


Как настроит таргетинг Инстаграм

Я хочу настроить рекламу на любителей блогеров. Выбираю название. Указываю местоположение, к примеру Москва. И указываю интересы, например любители ТикТока. Сразу подтягиваются похожие интересы – YouTube и Instagram.

Выбираю пол и возраст.


Далее назначаю бюджет и срок промоакции. Например, 120 руб в день, сроком на 1 день.

Далее выбираю способ оплаты, как правило, это банковская карта. У меня уже привязана карта, а вы можете привязать новую. Все готово. Нажимаем "Создать промоакцию".


Как посмотреть статистику Инстаграм

Как видно у нас теперь доступен список промоакций. Нужно только подождать ее одобрения. Также появился раздел статистики и много новых интересных функций, которые я рекомендую изучить.
Но важно понимать, что реклама через телефон лучше подходит для продвижения постов, нежели для поиска клиентов.



Понравился материал?
Чек-лист для запуска таргетированной рекламы в Инстаграм
Комментарии для сайта Cackle